Яндекс.Метрика

Показали новогодний минимум украшений

Впервые в этом году города и села Ульяновской области должны быть единообразно украшены к Новому году. Мы посмотрели, каких украшений от местных властей потребовало областное агентство по архитектуре.

Методичка по минимальным обязательным новогодним украшениям общественных пространств для муниципалитетов была представлена зампредом правительства Светланой Колесовой на областном аппаратном совещании 7 ноября. Губернатор на нем сообщил, что “нагромождение элементов, применение разных стилей – это пережитки прошлого”. “Мы должны не просто использовать все имеющиеся гирлянды и украшения, а выдержать оформление в едином стиле”, – отметил Сергей Морозов.

Для этого городам и селам предлагается следовать областным рекомендациям. По словам Светланы Колесовой, при их составлении учитывались предложения от местных властей, а также бюджетность материалов для оформления. “Рекомендации рассчитаны на небольшие бюджеты муниципальных образований. Все элементы новогоднего оформления можно заказать у местных производителей”, – отметила она.

МЕТОДИЧКА НГ с измен.

1.

2.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

При этом рекомендации не касаются Ульяновска и Старой Майны, которая в этом году признана областной новогодней столицей. Для областной и новогодней столицы планируется разработать отдельную концепцию оформления.

Эскизы – агентство по архитектуре Ульяновской области.

Оцените новость: