Яндекс.Метрика

Требуют уголовного дела для чиновников администрации Ульяновска

Прокуратура Ленинского района Ульяновска считает необходимым привлечь к уголовной ответственности чиновников администрации Ульяновска, незаконные действия которых привели к нарушению прав дольщиков в ситуации с домами на улицах Баумана и Набережной реки Свияги.

По закону, орган, санкционировавший строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов и его осмотр, но, как сообщает прокуратура, администрация Ульяновска неоднократно игнорировала эти требования.

Так, накануне 2017 года чиновники выдали руководству компаний разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов №121 на улице Баумана и №83 на улице Набережная реки Свияги, хотя, по информации прокуратуры, нарушения у фирм были.

ООО «Крокус-Си» не выполнило работы по подключению газа, воды, электричества к городским сетям, благоустройству придомовой территории, поквартирному устройству котлов отопления и приборов учета, а ООО «МонолитСервис» не предоставило документ, подтверждающий соответствие объекта техническим условиям и подписанный представителем организации, осуществляющей эксплуатацию сетей газоснабжения, пояснили в прокуратуре.

Все это грубо нарушило права дольщиков.

Прокурор Ленинского района Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст.293 УК РФ (халатность).

Оцените новость: