Яндекс.Метрика

Пьяные ульяновцы угрожали ружьем продавцу и требовали алкоголь

Вечером 3 ноября в УМВД поступило сообщение о подозрительном шуме в магазине в поселке Белый Ключ на улице Геологов,7, на место выехала полиция. Оказалось, что около 19 часов в магазин зашли двое пьяных молодых мужчин и, один из них направил на продавца гладкоствольное ружье, потребовав дать им алкогольные напитки.

На шум в магазин зашел случайный прохожий, который попытался успокоить нетрезвых посетителей. Ему удалось вывести дебоширов из помещения магазина, но на улице конфликт продолжился. Один из молодых людей направил на мужчину оружие, а потом выстрелил из него в сторону забора и скрылся, сообщает УМВД.

При обследовании поселка сотрудники полиции обнаружили подозреваемых, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться. При задержании молодые люди оказали сопротивление стражам порядка, которые вынуждены были применить физическую силу.

Задержанные доставлены в отдел полиции – ими оказались два 26-летних ульяновца.

Изъятое у одного из них оружие не зарегистрировано: со слов его владельца, ружье он нашел в подвале своего дома и его происхождение ему не известно, пояснили в полиции. Оружие направлено для проведения экспертизы.

По факту угрозы убийством в отношении одного из задержанных ульяновцев возбуждено два уголовных дела. Также проводится проверка по факту хулиганских действий со стороны молодых людей.

Оцените новость: