Яндекс.Метрика

Требуют наказать чиновников за коммунальный беспредел в Ишеевке

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области провела проверку по факту аварийного отключения теплоснабжения 107 многоквартирных домов, двух детских садов, школы и больницы в поселке Ишеевка и нашла нарушения, в том числе в работе местных чиновников.

Как сообщает прокуратура, в ночь на 23 октября из-за порыва труб на котельной №2 ООО «Средневолжская Управляющая Тепло-Энергетическая Компания» без тепла более 2 тысяч человек: спустя 12 часов подача тепла была возобновлена, но через непродолжительное время вновь прекращена.

Однако даже после восстановления теплоснабжения вечером того дня температурный режим не был соблюден в полном объеме, отмечает прокуратура.

При этом, к нарушению прав жильцов привело не только недобросовестное отношение к исполнению своих обязанностей руководства фирмы ЖКХ, но и отсутствие эффективной системы контроля со стороны местной администрации, которая в июле 2017 года в связи с этим уже была предостережена прокуратурой, отмечает ведомство.

В сентябре 2017 года по иску прокуратуры бездействие местных чиновников при подготовке к отопительному периоду признано незаконным и судом, добавили в прокуратуре.

Прокурор Ульяновского района возбудил в отношении гендиректора ООО «СУТЭК» и самой фирмы административные дела по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, прокуратура потребовала от главы администрации Ульяновского района и руководства фирмы незамедлительно устранить нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Оцените новость: