Яндекс.Метрика

Ульяновский инженер изъял лес из собственности России

Прокуратура добилась возвращения государству леса, незаконно изъятого из собственности страны по вине кадастрового инженера.

На основании кадастрового плана территории, выданного кадастровой палатой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ульяновской области, кадастровый инженер выполнял межевые работы и в 2015-2016 гг. он неоднократно вносил в межевые планы ложные сведения, поясняет прокуратура.

В итоге, границами земель якобы сельскохозяйственного назначения были охвачены пять участков государственного лесного фонда стоимостью свыше 2,5 миллионов рублей, добавили в ведомстве.

В дальнейшем права на данную собственность Российской Федерации незаконно приобретали близкие родственники инженера, отметили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.170.2 УК РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевые планы, проекты межевания земельных участков, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству).

По искам прокуратуры незаконно изъятые из собственности Российской Федерации земельные участки лесного фонда возвращены государству.

Оцените новость: