Яндекс.Метрика

Прокуратура потребовала от ульяновского Роспотребнадзора заняться алконарушениями

Как сообщает прокуратура, в ульяновский Роспотребнадзор неоднократно поступали сообщения об игнорировании предпринимателями запрета продажи алкоголя в нестационарных торговых объектах в Заволжском районе Ульяновска, однако должностные лица ведомства оснований для привлечения нарушителей к административной ответственности не нашли.

Визуальный осмотр, например, сооружения у дома № 12 на улице Тельмана, сотрудниками регионального Управления Роспотребнадзора не производился, полномочия по инициированию административного расследования ими не реализованы, пояснили в прокуратуре.

Кроме того, работники Роспотребнадзора региона проигнорировали факт включения этого нестационарного торгового объекта в апреле 2016 года в схему размещения НТО, а также заключения властями с ним соответствующего договора аренды для размещения павильона, добавили в прокуратуре.

Прокуратура Ульяновской области потребовала от руководителя регионального Управления Роспотребнадзора устранить нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Оцените новость: