Яндекс.Метрика

Как получить электронную цифровую подпись в Ульяновске

Для ведения эффективной экономической деятельности требуется наличие многих производственных инструментов. Одним из таких инструментов является электронно-цифровая подпись, без которой, например, невозможно участие в аукционах на электронных торговых площадках. В нашей сегодняшней статье мы поговорим об основных особенностях ЭЦП, а также о том, каким образом её можно получить в городе Ульяновске.

С развитием прогресса и современных компьютерных технологий огромная часть документации перешла в электронный вид, что значительно упростило работу с ней, экономя при этом время и ресурсы. Однако электронные документы не лишились от необходимости заверения, и также в обязательном порядке должны быть подписаны тем или иным должностным лицом, собственно для этого и была придумана электронная цифровая подпись, которая представляет собой набор криптографических символов, расположенных в особой последовательности. Для работы с ЭЦП существуют специальные компьютерные программы. Каждый, кто так или иначе сталкивался в своей деятельности с любым документооборотом знает, что абсолютно любой документ не имеет никакой юридической силы без подписи уполномоченного на это лица, при отсутствии заверяющей подписи, что бы ни было в его содержании, он представляет собой просто “филькину грамоту”.

В последнее время электронная подпись довольно часто применяется для участия в онлайн-тендерах, аукционах и т.д. Здесь она необходима для того, чтобы гарантировать всем участникам онлайн-торгов валидность информации, содержащейся в документации. Сегодня многие ульяновцы активно включены в подобную экономическую активность, и испытывают потребность в получении индивидуальной электронно-цифровой подписи. Получить ЭПЦ для торгов в Ульяновске можно оставив заявку, указать все необходимые нюансы и ждать звонка от представителя Удостоверяющего центра. Цены на ЭПЦ зависят от выбора того или иного Удостоверяющего центра.

Электронная цифровая подпись совершенно точно нужна всем участникам онлайн-тендеров для совершения любой деятельности в данной сфере. Если вы хотите узнать подробности об оформлении электронной цифровой подписи в Ульяновске, то об этом можете читать тут.

В заключении хотелось бы добавить, что вы сможете использовать ЭЦП не только на электронных торгах, но и в других более повседневных задачах деятельности вашей организации. Помимо всего прочего это отличный инструмент по борьбе с бюрократическими проволочками при заказе и получения государственных услуг.

Оцените новость: