Яндекс.Метрика

Начальник почтового отделения украла банковскую карту

Начальник почтового отделения в селе Мокрая Бугурна Большенагаткинского почтамта похитила банковскую карту, которую прислали из банка местной жительнице.

Картой злоумышленница завладела в апреле 2017 года и успела снять с неё 45 тысяч рублей. В отношении сотрудницы почты возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Материалы дела направлены в суд.

УФПС Ульяновской области сообщает, что сотрудница почтового отделения села Мокрая Бугурна Большенагаткинского почтамта была уволена по итогам проведения внутренней проверки еще в апреле этого года. По факту данного правонарушения оказывалось максимальное содействие следствию уже после ее увольнения.

Отметим, что аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

Оцените новость: