Яндекс.Метрика

Биолекторий Краеведческого музея. Расскажут про дендрарий

Лекция на тему: «Ульяновский дендропарк – от создания до наших дней» состоится 21 октября в 15-00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени Гончарова. Она приурочена ко Дню работника заповедного дела, отмечаемого в России в середине октября.

Лекция посвящена одному из самых молодых и красивейших парков нашего города. Дендропарк, устроенный более тридцати лет назад в северной части Ульяновска, 5 декабря 1995 года постановлением главы администрации Ульяновской области был объявлен памятником природы. В нем собраны редкие для нашего региона деревья и кустарники, родиной которых является Сибирь и Дальний Восток, Северная Америка и Европа.

Лекцию прочтёт кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии УлГПУ Андрей Викторович Масленников. В студенческие годы он с первых лет закладки парка под руководством старшего преподавателя кафедры ботаники Н.П. Старшовой вёл наблюдения над акклиматизированными растениями, высаживаемыми в дендропарке, над их приживаемостью в новых климатических условиях. Эту работу Андрей Викторович продолжает и в настоящее время.

Посещение лекции бесплатное. Адрес: б-р Новый Венец, ¾.

Оцените новость: