Яндекс.Метрика

Применение конвейеров в строительстве

Строительство – это весьма обширная сфера деятельности, для осуществления которой требуется множество различного специализированного оборудования. В том числе, весьма необходимыми для стройки устройствами являются конвейеры. В нашей статье мы подробнее расскажем о том, какие разновидности конвейров и для каких целей применяются в строительстве.

Как известно, строительство относится к тем областям деятельности, в которых требуется частое перемещение с места на место весьма объемных и тяжелых грузов. С помощью конвейеров доставлять строительные материалы, в том числе и сыпучие, к месту стройки, а также перемещать их в пределах стройплощадки крайне удобно. Так, например, конвейер простого переставного типа может доставлять стройматериалы к конкретному месту, где будут производиться работа, а конвейер звеньевого типа с поворотным звеном сможет не только осуществить подачу груза к одному определенному месту, но также и рассредоточить материалы по всей необходимой площади строительства. Большая часть денежных затрат обычно приходится на зарплату персонала, а следовательно для их оптимизации необходимо максимально сократить ручной труд из производственной цепочки, ведь он не только съедает много денежных, но и временных ресурсов. К подобным операциям относится не только перемещение материалов, необходимых для строительства, но и последующее удаление строительного мусора. Использование же конвейера позволяет оптимизировать такие расходы, и в целом ускорить темпы строительных работ.

Вот несколько основных их типов:

  • 1.Ленточный конвейер. Используется для перемещения сыпучих материалов, а также различных штучных грузов, тар, коробок и т.п. грузов. Транспортировка в таком случае осуществляется по горизонтальным, наклонным, или комбинированным трассам.
  • 2. Скребковый конвейер. Обычно используется загрузки/разгрузки и подачи песка, щебня.
  • 3. Шнековый конвейер. Шнеки предназначены для горизонтальной либо наклонной транспортировки пылевидных, зерноподобных, а также мелкокусковых сыпучих стройматериалов. Кроме того, шнековые транспортеры применяют в качестве питателей, дозаторов и смесителей для данных видов материалов.

Приобретение и монтаж конвейера на стройку, на первый взгляд, дорогостоящая инвестиция, однако сокращение времени выполнения строительных работ в наших климатических условиях, а также существенное снижение расходов на использовании живой рабочей силы позволят вам выйти на новый уровень рентабельности. Поэтому мы советуем уже сегодня озаботиться о внедрении удобной, проверенной временем и эффективной производственной технологии на ваших объектах.

Не стоит забывать, что конвейер экономит время, а время – деньги.

Оцените новость: