Яндекс.Метрика

Приглашают на jazz-бал

6 октября в 18-30 в Мюзик-холле Ленинского мемориала состоится открытие сезона джазовой музыки. Весь вечер на сцене – джаз-ансамбль «Академик Бэнд», который выступит с ярким музыкантом, импровизатором, лауреатом всероссийских и международных конкурсов Вильгельмом Форратом (Wilhelm Forrat).

Он является перспективным молодым исполнителем, профессионально владеющим игрой на аккордеоне системы Кравцова. Это новая ступень в эволюции развития музыкальных инструментов. Усовершенствованная клавиатура совмещает в себе исполнительские возможности органно-фортепианной и кнопочной клавиатуры баяна. Такое новшество позволяет музыкантам исполнять различные виртуозные произведения, ранее не доступные аккордеонистам. На сегодняшний день на нём обучаются талантливые музыканты различных ведущих консерваторий России, играют в Латвии, Китае, Норвегии и Канаде.

Любителей джаза ожидает захватывающая и разноплановая программа: прозвучит популярная джазовая музыка для аккордеона, эстрадные композиции, различные танцевальные стили и многое другое. В джазово-танцевальном вечере участвуют social-dance-провокаторы: специальным гостем станет Студия спортивного бального танца «Аллегро».

В программе: Пьяццола, Гальяно, Тилиманс, Фоссен, Дениэлс
Концерт ведет Ульяна Шабурова.

Цена билетов: 500-1000 рублей. Действителен абонемент №22.

Касса филармонии 27-35-06

Оцените новость: