Яндекс.Метрика

«Дорремстрой» оштрафовали на 100 тысяч рублей за соглашательство по ремонту дорог

29 сентября Ульяновское УФАС оштрафовало МБУ «Дорремстрой» на 100 тысяч рублей за осуществление действий по соглашению при заключении договора подряда.

Как сообщает УФАС, в апреле 2016 года между МБУ «Дорремстрой» и ООО «Лига» был заключен договор подряда на выполнение ремонта асфальтобетонного покрытия улично-дорожной и дворовой сети, подъездов к социально-значимым объектам Ульяновска. В преамбуле договора указано, что он заключен на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, однако цена договора составила 120,9 миллиона рублей, что значительно превысило разрешаемый предел, указанный в законе, поясняют в УФАС.

Таким образом, Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, МБУ «Дорремстрой», ООО «Лига» нарушили антимонопольное законодательства, совершив действия по соглашению, направленные на заключение данного договора, отметили в УФАС.

Это ограничило конкуренцию на рынке работ по строительству и ремонту автомобильных дорог, поскольку публичные закупки, предусмотренные законом «О контрактной системе», не использовались, и другие участники рынка не имели информации о возможности заключить данный договор и, соответственно, подать собственное предложение о заключении договора, добавили в ведомстве.

Оцените новость: