Яндекс.Метрика

Аренда гусеничного экскаватора в Москве. Преимущества услуги

рытье котлованов под фундаментСтроительство зданий и сооружений различного назначения предусматривает земляные работы (рытье котлованов и траншей, демонтаж и снос старых зданий, расчистка территории и др.) с привлечением спецтехники, включая гусеничные экскаваторы. Это тяжелые машины с полноповоротной или частично поворотной платформой, которая обеспечивает их эффективную эксплуатацию.

Необходимость аренды экскаватора

Как правило, крупномасштабные строительные организации и компании имеют необходимую спецтехнику в собственности. Если же речь идет о частном строительстве, то для выполнения земляных работ эту технику придется привлекать со стороны. На современном рынке аренда экскаватора недорого является популярной и востребованной услугой. Компании, сдающие в аренду технику, отвечают за ее надежность и отличное техническое состояние.

Учитывая высокую стоимость экскаваторов, приобретать их могут только солидные компании, ведь помимо того, что нужно заплатить за машины солидную сумму денег, необходимо будет заботиться о ее обслуживании, хранении, ремонте, такие затраты не всегда оправданы. Между тем аренда спецтехники позволяет широкому кругу потребителей на выгодных условиях использовать ее для достижения своих целей.

Преимущества спецтехники

Гусеничные экскаваторы отличаются высокими эксплуатационными и техническими характеристиками. Строительная техника обладает высокой устойчивостью на поверхности и высокой проходимостью. Гусеничный ход дает возможность экскаватору передвигаться по любым дорогам, в том числе по дорогам общего пользования. При этом они не несут асфальтному покрытию опасность разрушения, так как уровень давления на поверхность не превышает допустимые показатели.

Гусеничный экскаватор является незаменимой техникой для:

  • рытья котлованов;
  • сноса зданий;
  • разборки завалов;
  • планирования местности;
  • обустройства парков и зон отдыха;
  • заготовки леса;
  • прокладки коммуникационных систем;
  • сооружения дорог.

Широкий диапазон технических возможностей, которыми обладают гусеничные экскаваторы, позволяют прокладывать и ремонтировать коммуникационные системы даже на глубине 6-7 метров.

Преимущества аренды гусеничных экскаваторов

Сегодня аренда гусеничного экскаватора в Москве имеет ряд преимуществ.

  • Клиент имеет возможность регламентировать продолжительность срока эксплуатации арендованной техники по своему усмотрению с учетом объемов и масштабов земляных работ. Благодаря этому происходит минимизация расходов. Экскаватор можно взять в аренду на срок от нескольких часов до нескольких дней.
  • Клиенту не нужно заботиться о поиске специалиста для работы на гусеничном экскаваторе, так как условия аренды предусматривают услуги квалифицированного, опытного водителя, который прекрасно справится с поставленными задачами.
  • Универсальность и высокая производительность экскаватора позволяет использовать на разных работах, что позволяет сокращать временные затраты.
  • Арендодатель берет на себя все заботы по обслуживанию, страхованию, ремонту и хранению техники.
Как выбрать компанию арендодателя?

Существует много предложений, среди которых лучше отдать предпочтение уже известным на рынке строительных услуг компаниям, у которых большой парк современной специальной техники. Это позволяет выбрать оптимальный вариант для выполнения разных объемов работ. Прежде чем заключать договор, необходимо изучить все предложения, сравнить цены и условия. Такая информация поможет сделать правильный выбор и убережет от многих проблем.

Оцените новость: