Яндекс.Метрика

Ничья на “флажке”

На льду “Волга-Спорт-Арены” продолжается первый этап Кубка России по хоккею с мячом. Ульяновская “Волга” и московское “Динамо” к очной встрече подошли имея по 2 победы в 2 матчах.

Счет в матче открыла “Волга”: Игорь Ларионов отдал передачу на Константина Волочугина, который в чужой штрафной площади был остановлен с помощью нарушения правил. Александр Степанов реализовал 12-метровый штрафной удар.

Уже через 3 минуты динамовцы сравняли счет: после подачи углового хоккеисты в бело-голубой форме имели несколько возможностей для удара, в результате мяч отлетел к Сергею Шабурову, который сильно и точно пробил под перекладину.

Волжан вывел вперед Ларионов, показавший свое высокое индивидуальное мастерство. Игорь обвел нескольких игроков команды соперника и реализовал выход один на один с Кириллом Хвалько. Но уже через 4 минуты Евгений Филиппов очень своевременно отдал пас на Сергея Шабурова, который вышел к воротам Антона Ахмерова и отправил мяч в сетку.

В начале 2 тайма ульяновцы снова вышли вперед: все тот же Ларионов получил передачу от Дмитрия Савельева, ворвался на высокой скорости в штрафную и с острого угла поразил дальний верхний угол ворот.

Никто не хотел уступать, команды набрали немало штрафных минут, на льду даже произошла потасовка, в результате которой штрафные минуты получили три игрока. В один из моментов у “Волги” на скамейке оштрафованных оказалось сразу 4 игрока, динамовцы атаковали, заработали очень много угловых, но били либо мимо ворот, либо команду выручал Антон Ахмеров. На 78 минуте третье удаление в игре получил защитник волжан Константин Волочугин. По правилам хоккея с мячом эти три удаления превратились в красную карточку.

А решающими стали заключительные две минуты игры. Денис Артюшин упустил хороший голевой момент. В ответной атаке “Динамо” заработало очередной угловой. После его розыгрыша мяч отскочил к Павлу Пожилову, который отправил его в ворота “Волги”. После этого прозвучал финальный свисток – 3:3.

Результаты 3 тура:
“Зоркий” 3:4 “Старт”
“Родина” 6:8 “Динамо-Казань”
“Волга” 3:3 “Динамо”
“Строитель” 3:6 “Водник”

Положение команд:
1. “Динамо” – 7 очков.
2. “Волга” – 7.
3. “Старт” – 6.
4. “Зоркий” – 4.
5. “Динамо-Казань” – 4.
6. “Водник” – 3.
7. “Строитель” – 3.
8. “Родина” – 0.

24 сентября в 15 часов “Волга” сыграет с нижегородским “Стартом”.

Алексей Скобелев. Фото – Хк “Волга”.

Оцените новость: