Яндекс.Метрика

Покупка автозапчастей через интернет. Преимущества

Как бы мы не любили свой автомобиль, не ухаживали за ним, со временем приходится менять какие-то детали. Причина проста – у каждого узла и запчасти есть свой эксплуатационный срок, а если машина попала в аварию или часто ездила по некачественным дорогам, то замена необходима раньше, чем мы рассчитывали. Как же, не теряя много времени, купить недорого качественные детали?

запчасти на Солярис

Где покупают запчасти для автомобилей?

Сегодня существует несколько способов, рассмотрим их.

  1. Специализированные магазины. Это могут быть точки для продажи деталей строго определённых марок или для определённых моделей, схожих по конструкции. Здесь можно купить запчасти на Солярис, Kia Seed.
  2. Авторынки. В каждом городе есть целые базары запчастей, на которых продаётся всё, что угодно, начиная от краски, шин, деталей, масел, омывателей стёкол и заканчивая двигателями, кузовными деталями.
  3. Автомастерские. Вы загоняете машину в бокс или ТС доставляется туда эвакуатором. На месте механик делает осмотр, проверяет состояние узлов различной электроникой, а затем вам сообщает, какие детали вышли из строя и требуют срочной замены.

В перечисленных способах есть существенные недостатки: можно потратить целый день, объехав весь город, но так и не найти, к примеру, необходимые запчасти. В автомастерской вам придётся оплатить дополнительные услуги механика и, есть такая же вероятность, что не все комплектующие сразу могут заменить, т.к. складские помещения не безграничны, и в них находятся самые ходовые автозапчасти.

Альтернативный вариант – интернет магазины. Это огромная экономия времени с целым рядом преимуществ!

Выгода покупок запчастей в интернет-магазинах

В поиске необходимых деталей на автомобиль вы существенно выиграете, воспользовавшись услугами онлайн магазинов. Обозначим эти преимущества.

  1. Минимум затрат личного времени. Не нужно ждать окончания рабочего дня, отпрашиваться с работы для посещения магазина или ехать в свой выходной на авторынок. В любое удобное время там, где есть интернет, потратив несколько минут, вы можете выбрать, например, необходимые запчасти для Hyundai и сделать свой заказ. Такие магазины работают круглосуточно, что само по себе исключает временные ограничения.
  2. Ассортимент. Так как магазин сам по себе виртуальный, он не требует хранения всех продаваемых деталей. Поэтому в нём предоставлены практически все возможные комплектующие. Каждый продаваемый товар имеет сертификат, копия которого высылается по требованию.
  3. Доступная цена. Стоимость товара формируется из определённых расходов и наценки, а чем меньше затрат на доставку и хранение товара, аренду помещения и оплату сотрудников, тем меньше конечная цена. В работе интернет-магазинов отсутствуют посредники, поэтому запчасти существенно дешевле.
  4. Лёгкость оформления заказа. Интерфейс любого сайта построен так, чтобы покупатель потратил минимум времени на поиск необходимого товара. Все запчасти структурированы по разделам, есть также возможность поиска по наименованию и ВИН-кодам.
  5. Онлайн консультация или обратный звонок. На сайтах предусмотрена помощь, ведь не все с лёгкостью могут разобраться, какую деталь лучше купить, если есть аналоги от разных производителей и т.д. Для этого есть специальное диалоговое окошко, в котором в реальном времени ответят на все интересующие вас вопросы менеджеры-консультанты. Как вариант, можно заказать услугу обратный звонок. Для этого нужно указать номер своего телефона, и в ближайшее время вам перезвонят.
  6. Удобные доставка и форма оплаты. Тут, как в любом магазине, наличный или безналичный расчёт. Доставка товара делается в любую точку страны, с гарантией качества и целостности.

Покупки через интернет – это удобно и быстро.

Оцените новость: