Яндекс.Метрика

Деньги будущего: причины популярности и инвестпривлекательность биткоина

Появление биткоинов ознаменовало наступление новой эры в финансовом мире. Криптовалюта не только не уступает физическим деньгам, но и выполняет некоторые функции гораздо лучше: надежнее защищена от подделок и краж средств благодаря технологии блокчейн. В августе криптовалюта устанавливает новые рекорды стоимости (отметка 4000$ была превышена в середине месяца).

Инновация на финансовом рынке или пирамида?

Любой владелец средств должен быть уверен в подлинности средств и виртуальные денежные знаки практически неуязвимы в этом плане, защищенность от подделки обеспечивает стабильность валюте и доверие владельцев. Даже относительно низкая скорость операций не влияет на их растущую популярность. Такой ажиотаж часто наблюдается вокруг финансовых пирамид, но эксперты спешат развеять эти опасения.

Почему биткоин не является пирамидой? Эта криптовалюта не принадлежит никому, значит, никто не несет за нее обязательств, а ее цену определяет спрос: количество людей, совершающих операции покупки-продажи.

Пирамида всегда инициируется основателем, имеет централизованное управление. Акции выпускаются лицом или компанией, а количество биткоинов ограничивает специальный математический алгоритм. Эта отличительная черта и обеспечивает высокий уровень доверия инвесторов.

Инвестиционные перспективы криптовалюты

По мнению специалистов, спрос на криптовалюты сохранится высоким, некоторое снижение спроса из-за разделения биткоина на оригинал и кэш спровоцировало рост интереса к другим криптовалютам, например, эфириуму, о чем подробнее можно узнать на https://bankcomat.com/news/efirium-klassik-cifrovaja-platina.html.

Ожидается приток инвестиций в криптовалюты, который по оценкам экспертов будет стимулом для развития этих систем. Быстрые темпы роста цен и спроса на виртуальные деньги обеспечиваются благодаря большому числу желающих приобрести новинки финансового рынка. Сумма вложений в биткоины уже перевалила за 60 млрд. долларов и потенциал очень высок. Если на фондовом рынке регулятором цены выступают инвесторы, а за стабильность валюты отвечает государство (политическая, банковская и резервная системы) – то уравновесить биткоин невозможно. Его колебания напрямую зависят от владельцев.

Прогноз колебаний оригинального биткоина на 2017 год:

  • нижняя отметка – 3000$;
  • верхняя отметка – 8000$.

Биткоин сохранит свою инвестпривлекательность несмотря на раскол.

Оцените новость: