Яндекс.Метрика

Оперуполномоченного подозревают в фальсификации документов

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника димитровградской полиции по обвинению в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

Как сообщает СК по Ульяновской области, с мая по июнь 2017 года сотрудник полиции, занимавший на тот момент должность оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, сфальсифицировал несколько документов о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении местной жительницы, занимавшейся реализацией суррогатного алкоголя.

Так, при составлении протокола личного досмотра, досмотра вещей, протокола осмотра, пометки и передачи денег, протокола проверочной закупки и акта добровольной выдачи полицейский указал не соответствующее действительности время их проведения, поясняет СК.

Факт фальсификации документов был выявлен при рассмотрении уголовного дела в суде и сделал невозможным привлечение женщины к уголовной ответственности, добавили в СК.

Руководством УМВД России по Ульяновской области по случившемуся назначена служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Оцените новость: