Яндекс.Метрика

Ульяновцы получат почти полмиллиона доз противогриппозных вакцин

В 2017 году в рамках национального календаря профилактических прививок для защиты от гриппа отдельных категорий населения, относящихся к группам неблагоприятных последствий заболеваний гриппом и высокого риска заражения, лечебно-профилактические учреждения Ульяновской области получат 476 тысячи доз противогриппозных вакцин «Совигрипп», «Ультрикс». Сколько доз уже поступило и куда обращаться за прививками?

В августе в регион поступила первая партия вакцины против гриппа в количестве 49,7% от заявленного объема, в том числе «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения- 190620 доз, «Совигрипп» для иммунизации детей – 46000 доз, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Противогриппозные вакцины предназначены для защиты от трёх типов вируса гриппа.

Прививочная кампания против гриппа в Ульяновской области начата в августе и должна завершиться до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Ульяновский Роспотребнадзор призывает жителей региона обращаться в территориальные поликлиники по поводу вакцинации против гриппа.

Оцените новость: