Яндекс.Метрика

Выбираем мужской портфель или сумку правильно

briefcase-1578138_640

Разновидности мужских сумок

Начинающие путешественники часто теряются в вопросе, что же взять с собой в поездку: дорожную сумку или чемодан? Чтобы определиться с выбором, нужно знать недостатки и преимущества обоих вариантов. О них мы сегодня и поговорим.

Цели поездки

Для правильного выбора варианта багажа нужно отталкиваться от целей вашей поездки. Там, где подойдет чемодан, дорожная сумка может быть не к месту. И наоборот.
Дорожная сумка станет идеальным вариантом для:

  • Командировок на 2-5 дней. В рабочие поездки не часто берут с собой большое количество вещей. К тому же, с поезда или из аэропорта вы можете поехать прямо на рабочую встречу. Носить с собой объемный чемодан будет не очень удобно. Сумку можно закинуть на плечо, а затем оставить в любой – даже небольшой – камере хранения.
  • Автобусных туров. Если вашим основным транспортом передвижения станет автобус, то чемодан в салоне разместить будет очень сложно. А сдавать его в багажное отделение не слишком удобно: в любой момент вам может понадобиться что-то из вещей. Сумку можно закинуть на верхнюю полку, так она всегда будет в пределах досягаемости.
  • Шоппинг-туров. Если цель вашей поездки – это походы по магазинам, то выбирайте сумку. Она часто вместительнее чемодана, поскольку может расширяться в размерах, а в пустом виде ее перевозить намного проще. К тому же, в одно изделие может поместится еще несколько пустых дорожных сумок. Чемоданы так просто с собой не возьмешь.

Пластиковый или тканевый чемодан стоит взять в следующих случаях:

  • Длительный отпуск. Чемодан позволит не только перевезти большое количество вещей, но и сохранит их форму и внешний вид за счет твердого корпуса.
  • Переезд. В этом случае вы сможете упаковать в чемодан все самое ценное: документы, технику, ценные вещи. Если поездка планируется только в один конец, то чемодан станет отличным вариантом.
  • Деловая поездка. Иногда командировка представляет собой поездку на бизнес-встречу или ужин с деловыми партнерами. На таких мероприятиях существует строгий дресс-код. Чтобы ваш костюм или вечернее платье не помялись, откажитесь от сумок и возьмите с собой пластиковый или тканевый чемодан.
  • Перевозка хрупких вещей. Если вам необходимо транспортировать технику, хрусталь, керамику или другие бьющиеся вещи, то лучше всего выбрать чемодан на колесах. В такой клади меньше вероятности, что предметы повредятся или разобьются.

Но есть и другие критерии выбора багажа для путешествий. После того как вы определились с целями, обратите внимание еще на несколько пунктов.

 

Вес/объем

Вес ваших вещей – это определяющий фактор. Если вы планируете перевозить тяжелые объемные вещи, то от дорожной сумки лучше отказаться и выбрать для путешествия чемодан. Носить тяжести в руках или на плече очень неудобно и даже опасно. Можно повредить спину и к концу поездки мучиться от болей в руках или плечах.

Если чемодан вам не подходит, то для перевозки тяжелых вещей выбирайте дорожную сумку на колесах. Она также снизит нагрузку непосредственно на ваши руки.

Например, если вас интересует выбор мужских кожаных портфелей, то просто перейдите по ссылке https://tsar-sumka.ru/men-briefcase/.***

Оцените новость: