Яндекс.Метрика

Полицейский прошел по карнизу и спас женщину из горящего аварийного дома

В Димитровграде полицейский-водитель Дмитрий Бикметов и инспектор Мухаббат Турдымуратова спасли женщину со второго этажа горящего аварийного дома. Пока полицейский шел по карнизу, чтобы добраться до женщины, его коллега организовала оцепление.

Как Улграду уточнили в пресс-службе полиции Ульяновской области, наряд ППС – инспектор прапорщик полиции Мухаббат Турдымуратова и полицейский-водитель сержант полиции мобильного взвода Дмитрий Бикметов – патрулировали территорию на улице Куйбышева в Димитровграде и заметили двухэтажный нежилой кирпичный дом, из-под крыши которого шел густой дым. На втором этаже дома за закрытым окном находилась женщина, которая звала на помощь.

Дом в 2016 году был признал аварийным, и в нем никто не жил, пояснили Улграду в полиции. По-видимому, 49-летняя женщина собиралась там распивать спиртное.

Сержант полиции Дмитрий Бикметов по карнизам и другим выступам дома добрался до 2 этажа, разбил окно и помог женщине выбраться из сильно задымленного помещения, в котором огонь перекинулся на дверь и перекрыл пути к выходу. После этого полицейский помог пострадавшей спуститься вниз, сообщает УМВД.

До приезда пожарных прапорщик полиции Мухаббат Турдымуратова организовала оцепление дома вместе с прибывшими сотрудниками ОВО.

Рассматривается вопрос о поощрении полицейских за спасение жещины.

Оцените новость: