Яндекс.Метрика

Застройщик наэлектризовал обстановку на улице Баумана

В декабре 2016 года ООО «Крокус-Си» завершило строительство 4-этажного многоквартирного дома №121 на улице Баумана, и компания получила разрешение на его ввод в эксплуатацию, однако, как сообщает прокуратура, дом построен на расстоянии менее 15 метров от расположенного на соседнем земельном участке электросетевого объекта ПАО «МРСК Волги», который входит в состав сложного технологического комплекса, обеспечивающего электропитанием водозабор.

«Крокус-Си» при возведении многоквартирного дома нарушил охранную зону, поясняют в прокуратуре. По закону, строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений в ее пределах без письменного решения о согласовании сетевых организаций запрещено.

Такая ситуация не только нарушила права и интересы людей на сохранение жизни, предотвращение причинения вреда здоровью, возникновения пожаров из-за поражения электрическим током, но и затруднила нормальный доступ к линии электропередач для технического обслуживания и оперативного устранения аварийных ситуаций в случае обрыва проводов, отмечает прокуратура.

Прокурор Ленинского района Ульяновска обратился в суд, и тот обязал ООО «Крокус-Си» организовать перенос за счет собственных средств электросетевого объекта на соответствующее нормам законодательства расстояние.

Оцените новость: