Яндекс.Метрика

В Ульяновске работа кафе приостановлена из-за антисанитарии и отсутствия медкнижек

Суд приостановил работу кафе-бара “Родничок” на проспекте Гая, 1а, в Ульяновске на 20 суток. Пять из шести работников кафе не имели медкнижек, а в заведении найдено масса нарушений саниатрных норм, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Как поясняет региональный Роспотребнадзор, при проведении санитарно – эпидемиологического расследования на проспекте Гая, 1а, ведомство нашло нарушения в ООО «Шанс» санитарно – эпидемиологических норм, а именно:

– отсутствуют личные медицинские книжки установленного образца на 5-ых сотрудников (всего работают 6 человек), медицинская книжка на директора просрочена;

– ежедневно не проводится оценка качества полуфабрикатов, при этом не указывается время изготовления продукта, время разрешения на раздачу продукции;

– производственное помещение находится в грязном виде, не проводится постоянная текущая уборка, не проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, полностью отпала штукатурка с потолка, стены в трещинах, местами без штукатурки, полы с разбитой плиткой, что не позволяет проводить качественную влажную уборку и дезинфекцию;

– после окончания уборки в конце смены уборочный инвентарь не промывается с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

В суде представитель ООО «Шанс» пояснил, что с нарушениями в целом согласен, и сейчас принимаются меры для их устранения, добавляют в Роспотребнадзоре.

В суде сочли, что нарушения представляют собой угрозу здоровью людей, находящихся в ООО «Шанс», а именно в кафе – баре «Родничок». и приостановили работу заведения на 20 суток.

Оцените новость: