Яндекс.Метрика

Как выбрать одежду для сноуборда


Сноуборд давно и прочно завоевал огромную популярность среди множества зимних видов спорта. Сегодня им занимаются не только профессиональные спортсмены, но и большое количество простых обывателей каждый сезон едет в горы, чтобы покататься на досках. Если вы тоже хотите заняться этим спортом, то просто купить сноуборд и ботинки будет не достаточно. Вам необходимо также будет приобрести специальную сноубордическую одежду, чтобы ваше катание на сноуборде не наносило бы вреда вашему здоровью, а было бы только в удовольствие. Подобрать максимально удобную и правильную одежду для сноуборда вам поможет сайт https://www.b-shop.ru/softgoods/.

Первое, о чем необходимо помнить – это о том, что одежда обязательно должна иметь несколько слоёв. Как правило, используется три основных слоя: термобелье, утепляющий слой и мембранная верхняя одежда. Далее подробно рассмотрим каждый из компонентов спортивного обмундирования в отдельности.

Основная функция термобелья – это защита организма от переохлаждения во время катания. Как правило, термобелье изготавливают из 100-процентного полиэстера с добавлением небольшого количества эластана и/или хлопкового волокна. Подобный состав позволяет наделять термобелье необходимыми характеристиками для наилучшего отведения влаги, а, соответственно, предотвращения чрезмерного охлаждения организма в процессе активных занятий спортом на открытом холодном воздухе. Основными разновидностями термобелья являются термо-штаны, термо-водолазка и особые термо-носки, которые дают возможность длительный период сохранять ваши ноги в тепле и сухости.

Утепляющий слой обычно представляет собой флисовые толстовки или лонгсливы, флис – особый материал способный отлично сохранять тепло и при этом “дышать”, пропуская при этом влагу, которую отводит первый слой. Благодаря таким характеристикам флисовые утеплители поддерживают идеальную температуру тела при катании, не давая вашему организму замерзнуть или перегреться.

Для верхнего слоя сноубордической одежды наилучшим образом подходит, так называемая, мембранная одежда. Эта одежда была разработана специально для занятий зимними видами спорта и является плодом сотрудничества текстильной промышленности и индустрии высоких технологий. Основное назначение верхнего слоя – сведение к минимуму проникновения влаги из вне и, при этом, сохранение возможности ее испарения изнутри. Таким образом, это означает, что мембранная одежда должна быть максимально непромокаемой и при этом “дышащей”. Это достигается посредством специальной технологии применяемой при изготовлении тканей, при которой ткань покрывается особой тончайшей пленкой. Комплект верхней одежды для занятий сноубордом должен состоять из куртки, сноубордических штанов, шапки-шлема и перчаток.

Оцените новость: