Яндекс.Метрика

Кислород в медицине: ценность концентраторов от компании «Провита»

Кислород активно применяется в медицинской практике много лет. Он используется в аппаратах искусственной вентиляции легких, для проведения разнообразных лечебных и профилактических процедур. Чистое газообразное вещество подходит для разных сфер медицинской деятельности — пульмонологической, иммунологической, аллергологической. Кислород незаменим для спортивной медицины, всегда востребован в общей практике. Стандартная концентрация веществ в баллонах достигает 99 процентов.


Доказана огромная польза от использования кислорода:

  • при тромбоэмболии и бронхиальной астме;
  • инвазивных оперативных вмешательствах;
  • инфаркте миокарда;
  • поддержке дыхания у новорожденных;
  • прогрессировании острой или хронической дыхательной недостаточности после операций.

Медицинский концентратор кислорода от компании ООО «Провита» представляет собой оборудование для выделения газа высокой чистоты. Это необходимо для его последующего применения в муниципальных больницах и частных клиниках, санаториях и спортивных учреждениях. Кислородные концентраторы дают реальные шансы на ускорение выздоровления больных, страдающих от заболеваний органов дыхания, сердца и сосудов. Это касается и людей со всевозможными патологиями, мешающими нормальному насыщению крови кислородом.

Традиционные баллоны сжатого газа не идут в сравнение с современными концентраторами марки «Провита». Последние отличаются безопасностью эксплуатации, привлекательным дизайном. Оборудование рекомендовано к установке в отделении анестезиологии и реанимации. Компания ООО «Провита» является производителем кислородных устройств, которые имеют следующие преимущества:

  • полностью автоматизированный процесс использования;
  • минимальная себестоимость кислорода;
  • хорошо очищенный газ;
  • применение безопасных технологий и безвредных адсорбентов.

В линейке концентраторов указанного бренда на http://www.provita.ru/ представлены разные модификации с чистотой кислорода до 95 процентов, высокой производительностью до 580 литров в минуту, давлением до пяти с половиной бар. Каждый медицинский концентратор является экономичным оборудованием, необходимым для эффективного восстановительного лечения пациентов. Специалисты «Провита» активно используют методику безнагревной адсорбции для получения ценного кислорода из атмосферного воздуха.

Оцените новость: