Яндекс.Метрика

Разыскивают лжесотрудниц почты, укравших у пенсионерки 108 тысяч рублей

25 июля 95-летнюю жительницу дома на улице Минаева в Ульяновске обманули мошенницы.

Как сообщает полиция, около 17 часов вечера к пенсионерке пришли две молодые женщины, которые представились сотрудницами Почты России и сообщили ей, что принесли дополнительную прибавку к пенсии в 3000 рублей. Однако в связи с тем, что в наличии у них остались купюры достоинством в 5000 рублей, мошенницы попросили хозяйку подготовить им сдачу и предоставить необходимые документы для получения выплаты.

Пенсионерка, поверив обману, достала паспорт и деньги, показав тем самым место хранения ценных вещей.

Пока одна из мошенниц отвлекала пенсионерку, другая в это время похитила 108 000 рублей. После того как мошенницы покинули квартиру, пенсионерка обнаружила пропажу накоплений.

Приметы подозреваемых:

1) молодая женщина, на вид 22-25 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, была одета в кофту белого цвета, черные лосины;

2) молодая женщина, на вид 22-25 лет, рост 160-165 см, волосы темные, смуглый цвет кожи, была одета в майку белого цвета, черные брюки.

Если вы располагаете какой-либо полезной информацией о мошенницах или других фактах мошенничества, полиция просит сообщить по телефону «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).

Оцените новость: