Яндекс.Метрика

“Альтернативное” питание для школ и детсадов проверят по сигналу из Москвы

Центральный штаб ОНФ намерен попросить контролирующие инстанции проверить, насколько качественно ООО “Альтернатива” кормит детсадовцев и школьников в Ульяновске.

ОНФ сообщил о жалобе, которая поступила его активистам от родителей начальной школы №200 Ульяновска. Они заявили, что в еде для детей была обнаружена плесень. В ОНФ отмечают, что с начала года в региональное отделение пришло сразу несколько жалоб на ухудшившееся питание в школах и детсадах.

Все они касаются учреждений, которые с нового года обеспечивает питанием ООО “Альтернатива”. В 2017 году эта компания заключила 80 договоров на сумму 1,6 миллиарда рублей на оказание услуг питания для детских, средних образовательных учреждений, а также на оказание услуг по предоставлению лечебного питания. Сейчас, по информации ОНФ, в Арбитражном суде Ульяновской области рассматриваются семь исков от школ, которые заявляют, что оператор питания работает некачественно.

Вопрос о жалобах на качество услуг ООО “Альтернатива” был поднят руководителем проекта ОНФ “За честные закупки”, депутатом Госдумы Антоном Гетта на заседании Центрального штаба в Москве. По его словам, ОНФ планируют попросить городское управление образования более тщательно заниматься этой проблемой, а также обратиться в Роспотребнадзор, чтобы качество питания было проверено, и в прокуратуру, чтобы она выяснила, законно ли ООО “Альтернатива” смогло стать победителем в закупках на 1,6 миллиарда рублей.


Фото – реготделение ОНФ по Ульяновской области.

Оцените новость: