Яндекс.Метрика

Глава администрации Николаевского района уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура Ульяновской области добилась увольнения в связи с утратой доверия главы администрации Николаевского района Александра Ризаева.

Как сообщает прокуратура, администрация Николаевского района организовала аукционы на право аренды земельного участка сельхозназначения общей площадью более 120 гектаров у села Поника и передачу в частную собственность муниципального автомобиля: победителями признано ООО «Победа», с которым заключены соответствующие договоры.

Однако прокуратура выяснила, что администрация и фирма допустили нарушения в ходе подготовки и реализации аукционов, а единственным учредителем фирмы является супруга главы администрации района, но глава администрации Александр Ризаев не уведомил о конфликте интересов руководителя муниципалитета.

Прокуратура Ульяновской области внесла главе района представление, однако руководитель требования закона не исполнил, и прокурор Николаевского района обратился в суд, чтобы добиться увольнения главы администрации Ризаева в связи с утратой доверия, и чиновник был уволен.

Кроме того, во исполнение требований прокуратуры незаконные сделки аннулированы, земельный участок и автомобиль возвращены муниципалитету.

Оцените новость: