Яндекс.Метрика

УФ-печать – новое слово в печатной индустрии

Уф-печать появилась сравнительно недавно, однако уже успела снискать огромную популярность, которая растет с каждым днем. Сегодня мы подробнее поговорим о том, что представляет собой УФ-печать, и где её можно применять.

Технология ультрафиолетовой печати является относительно новой, но с ее появлением возможности наносить изображение значительно расширились, так как теперь стало возможным производить печать практически на любых поверхностях, а кроме того, данный тип печати имеет достаточно долгий срок службы благодаря особенностям технологического процесса. Теперь давайте рассмотрим, что же именно это за особенности. УФ-печать представляет собой одну из разновидностей струйной печати, при которой применяются специализированные полимерные красители, которые затвердевают при просвечивании их ультрафиолетовыми лучами. При просвечивании верхний окрашенный слой превращается в особую пленку, благодаря чему и достигается длительный срок службы изображений, нанесенных таким образом. С возникновением УФ-печати нанесение рисунков, надписей и логотипов стало возможным даже не те поверхности, которые ранее казались для этого непригодными, среди таких, например, металл, кожа, стекло и даже зеркальные поверхности, а также многие другие.

Если вас интересует, где заказать высококачественную УФ печать в Москве, то можете обратиться в копировально-полиграфический центр Ru-cafe, специалисты центра с радость окажут вам услуги по УФ печати любых форматов на любых поверхностях.

Если вы готовите рекламную компанию, выставку, семинар или любое другое мероприятие, то современная технология ультрафиолетовой печати поможет вам сделать вашу рекламный и раздаточный материал наиболее ярким и привлекательным для посетителей и потенциальных клиентов. При чем это касается абсолютно любого вида материалов, начиная от ручек или брелков с логотипом и заканчивая огромными баннерами, выполняющими сложную информативно-рекламную задачу. Узнать подробнее о ультрафиолетовой печати можно на http://ru-cafe.ru/uv-pechat.

Помимо всего вышесказанного, нужно сказать, что такой тип печати выгодно отличается от печати на матричных принтерах не только качеством изображения, но и своей высокой устойчивостью к воздействиям внешней среды, таким как, прямые солнечные лучи, повышенная влажность, а также к действию различных химических веществ.

В заключении хотелось бы добавить, что ультрафиолетовая печать на сегодняшний день является самым современным решением для исполнения любой печатной продукции, так как полностью отвечает всем самым новым стандартам качества. Кроме того, печатные материалы изготовленные данным способом, можно без опаски применять в течении длительного срока как в интерьере, так и на улице.

Оцените новость: