Яндекс.Метрика

Аренда автомобиля без водителя: особенности и плюсы услуги

Сегодня автомобиль помогает выполнять огромное количество задач. Современный человек обязан быть мобильным, чтобы успевать выполнять работу, общаться с семьей, друзьями, уделять время хобби и т. д. А в рамках некоторых рабочих задач и вовсе нельзя обойтись без машины.

Нужно возить документы, ездить в командировки, доставлять крупные и мелкие грузы, посещать клиентов и т. д. Но если вдруг случается ситуация, когда нет возможности воспользоваться личным, штатным автомобилем, либо такой техники вообще нет в наличии, приходится испытывать немало неудобств. Поможет решить такую проблему прокат. Аренда портера без водителя в Москве — хорошее решение, которое имеет множество плюсов.Аренда портера без водителя в Москве

Преимущества аренды без водителя

Если вы очень хорошо водите сами или имеете в штате подходящего специалиста, решение взять машину без водителя всегда будет оправдано. В этом случае вам не нужно подстраиваться под еще одного человека. Да, это профессионал, который находится на работе, а потому не доставляет дискомфорта клиенту. Но некоторые ограничения все равно налагаются. Так, будет сложно отправиться на машине в другой город и остаться там с ночевкой. А еще посторонний человек — это всегда лишний слушатель, который будет в курсе всех обсуждений, происходящих в машине: будь то диалог пассажиров или телефонный разговор. Далеко не всем клиентам нравится эта особенность. Можно сделать вывод, что аренда без водителя — это более комфортный и оправданный вариант.

Особенности услуги, о которых надо знать

Поскольку прокат грузовых автомобилей без водителя в Москве предполагает полную передачу транспортного средства постороннему лицу, у этой услуги есть свои особенности.

  1. Необходимость оформления доверенности на водителя. Этот документ нужен, чтобы управлять автомобилем, который не принадлежит клиенту. Обычно в стоимость услуги входит одна доверенность, последующие докупаются за небольшие деньги. Опытные заказчики рекомендуют оформить как минимум еще одну доверенность на водителя с хорошим опытом и стажем — его помощь может понадобиться в форс-мажорной ситуации.
  2. Определенные ограничения по километражу. Эти ограничения зависят от конкретной компании. Но любая фирма все равно устанавливает лимит на день. Это помогает контролировать использование транспорта и предлагать клиентам оптимальные цены. Однако подобные ограничения не означают, что заказчик не может ездить больше — если вы знаете, что вам нужен больший лимит, это заранее можно оговорить с представителями компании. Они смогут предложить индивидуальный план — наиболее выгодный для обеих сторон.
  3. Бесплатная крытая парковка для автомобиля клиента. Это важный пункт, потому что не все компании предлагают такое преимущество. Желательно, чтобы этот момент был учтен — это означает, что заказчик может приехать на своей машине, взять арендованную, а свою оставить на крытой охраняемой парковке до того момента, пока не вернет прокатное авто. Это удобно и довольно выгодно, если не других возможностей оставить собственный транспорт.
  4. Доставка автомобиля заказчику. При наличии доставки даже не придется беспокоиться о том, как добраться до автопарка, подстроиться по времени. Специалисты пригонят машину в нужное место и не потребуют за это больших денег.

Стоит отметить, что современные компании, занимающиеся прокатом авто, предлагают выгодные условия сотрудничества. Сейчас ставка делается на новые машины, оснащенные кондиционерами, системами климат-контроля. Много внимания уделяется уровню безопасности, комфорта — то есть заказчик всегда знает, на что он тратит деньги.

Оцените новость: