Яндекс.Метрика

Чиновница помогла мужу с землей, а бюджет чуть не досчитался 12 миллионов рублей

Главу администрации Безводовского сельского поселения Кузоватовского района будут судить по обвинению в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает СК по Ульяновской области, в период с июня 2014 года по январь 2016 года чиновница для последующего хищения заключила договор на проведение оценки стоимости шести земельных участков, принадлежащих муниципалитету, обеспечив при этом их оценку по минимальной стоимости.

Затем чиновница организовала издание соответствующих актов о продаже данных участков своему супругу – главе крестьянского фермерского хозяйства, после чего документы были переданы в органы, осуществляющие государственную регистрацию права собственности, поясняет СК.

Поскольку при совершении регистрационных действий было установлено, что рыночная цена согласно произведенной оценке не соответствует фактической, совершение регистрационных действий было приостановлено, добавляет ведомство.

Иначе муниципальному бюджету был бы причин ущерб на сумму более 12 миллионов рублей, уточняет СК.

Оцените новость: