Яндекс.Метрика

В Ульяновске заволокитили еще один аварийный дом

По заключению контролирующих органов, многоквартирный дом на улице Рылеева, 37, в Ульяновске имеет признаки непригодности для проживания, но как сообщает прокуратура, межведомственная комиссия вместо признания дома подлежащим сносу с предоставлением жильцам благоустроенных квартир либо реконструкции потребовала от собственников ряд не предусмотренных законодательством документов. И это уже не первый такой случай, о котором сообщает прокуратура.

При этом в соответствии с Положением о единой системе межведомственного электронного взаимодействия комиссия должна была самостоятельно получить запрашиваемые документы, отмечает прокуратура.

В итоге, пенсионеры, инвалиды и дети, вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью, добавляет ведомство.

Прокурор Ленинского района Ульяновска обратился в суд, и тот признал незаконным заключение межведомственной комиссии и обязал администрацию Ульяновска решить вопрос о признании дома аварийным с предоставлением собственникам надлежащего жилья.

Оцените новость: