Яндекс.Метрика

Прокуратура взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела по случаю с ребенком в Димитровграде

Прокуратура Ульяновской области взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью 4-месячного мальчика, обнаруженного 2 июля у дома на улице Курчатова в Димитровграде. Ребенка, которого уронила с балкона подруга матери, экстренно госпитализировали с переломами ребер, тяжелой травмой головы и другими травмами, а мать была пьяна.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью младенца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ход его расследования взят руководством ульяновской прокуратуры на особый контроль.

Как поясняют в СК, 35-летняя жительница города Димитровграда, находясь в квартире, уронила с балкона ребенка своей знакомой, у которой она была в гостях.

Следователю женщина, ранее лишенная родительских прав, пояснила, что взяла ребенка на руки, поскольку тот плакал, однако не смогла его удержать. В квартире в тот момент в состоянии алкогольного опьянения находилась и мать ребенка, добавляет СК.

После происшествия из семьи изъят и второй ребенок – брат-близнец пострадавшего мальчика.

Следователями проверяются условий жизни детей в семье, назначены необходимые экспертные исследования. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки.

Оцените новость: