Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело по отравлению газом женщины с детьми

В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг руководством управляющей компании, что едва не стоило жизни женщине и ее детям.

11 марта 2017 года сотравлением угарным газом были госпитализированы женщина и двое ее несовершеннолетних детей из квартиры на улице Розы Люксембург, 52.

Как поясняет прокуратура, между ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» и специализированной организацией заключен договор на техническое обслуживание, ремонт и прочистку дымовых и вентиляционных каналов, а также ремонт оголовок.

ООО «СМУ-62» по результатам обследования соответствующих элементов коммунальной инфраструктуры в феврале 2017 года не выявило нарушений при эксплуатации дымоходов ряда квартир этого дома, но как сообщает прокуратура, в данной квратире на кухне к вентиляционному каналу был подключен металлический рукав электровытяжки, препятствующий естественной тяге.

Из-за некомпетентных действий сотрудников фирмы возникла угроза жизни и здоровью жителей дома, отмечает прокуратура.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Оцените новость: