Яндекс.Метрика

Взялся за провод: в Новоульяновске ребенка травмировало током, когда дети играли в гаражах

Прокуратура Ульяновского района и СК по Ульяновской области проводят проверку по факту госпитализации в реанимацию 6-летнего мальчика, травмированного поражением электрического тока. Как Улграду уточнили в прокуратуре, сейчас мальчик находится в больнице в Ульяновске, а скорую помощь для ребенка вызвал прохожий.

Мальчик был обнаружен 4 июля на крыше бокса в гаражном комплексе на улице Ремесленной в Новоульяновске.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, мальчик с другими детьми играл на улице, залез на крышу гаража и взялся за провод. Дети крикнули о случившемся прохожим, мужчина снял ребенка с крыши и вызвал скорую помощь.

Семья ребенка благополучная, добавили в ведомстве.

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также полноты и своевременности мер, принятых руководством гаражного комплекса по устранению возможности доступа к объекту посторонних.

По данным СК, удар электрическим током ребенок получил при соприкосновении с воздушной линией электропередач. СК устанавливает ответственных за эксплуатацию этой линии электропередачи. По результатам проверку будет принято процессуальное решение.

Оцените новость: