Яндекс.Метрика

Модные тенденции в модульной мебели: «джазовая» коллекция SK Design

Известный производитель мягкой мебели SK Design в начале прошлого года представил свою коллекцию модульной мягкой мебели Jazz. Каждая модель из нее посвящена известному джазовому исполнителю – Benny Goodman, Tom Waits, Clifford Brown, Ray Charles и т.д. Коллекция, без сомнения, заслуживает внимания – при относительно приемлемой, как для дизайнерской мебели, цене в диапазоне от 115 до 249 тыс. рублей, мебель очень качественная и не уступает более дорогим импортным аналогам. Для ее изготовления используется натуральная древесина, а также качественные материалы от отечественных и зарубежных производителей.

Красочные ткани и скандинавские мотивы

Компания SK Design позиционирует себя, как производитель эксклюзивной авторской мебели. Поэтому клиент может не только заказать мебель по индивидуальным габаритам, но и подобрать материал обивки. Поэтому стоит обратить внимание на новые тренды в мире мягкой мебели – этнические мотивы и яркий колорит материала. В этом случае SK Design предлагает обивку из шенила Scandinavia в традиционном скандинавском стиле или велюра из серии Verona или Романтика. Внимания заслуживает и рогожка – мебель с такой обивкой отлично будет гармонировать с интерьером в стиле лофт, подчеркивая атмосферу нарочитой грубости и небрежности в дизайне.

Диван – «островок» комфорта

Постепенно в создании интерьера гостиной мы уходим от традиционного расположения дивана у стены, переходя к более привычному для Запада островному размещению. Конечно, в обычной квартире расположить модульный диван в центре комнаты не всегда получится, но в современных квартирах метража гостиной достаточно, не говоря уже о коттеджах и частных домах.

modulniy_divan_duke_ellington

Опять же, нельзя забывать о том, что не каждый модульный диван годится для «островного» варианта – точнее, диван не от каждого производителя. В SK Design для задней стенки используются те же материалы, что и для отделки фасада. Поэтому диваны от SK Design будут гармонично смотреться со всех сторон, а не как у многих других производителей, когда задняя часть представляет собой обивку из обычной рогожи или какого-то дешевого и убого выглядящего материала. Забудьте про стереотипы и привычную планировку – создавайте в своем доме максимальный комфорт и уют.

Обтекаемость форм – удобство на подсознательном уровне

Пусть поклонники классики остаются верны прямым диванам. Сейчас в тренде мягкие обтекаемые формы, делающие диван скругленным, или ломаные ассиметричные линии. Помимо чисто эстетической составляющей, такой модульный диван с первого взгляда привлекает к себе внимание – его мягкие формы на уровне подсознания ассоциируется у человека с удобством, расслабленностью и комфортом.

Отход от шаблонов

Шаблонность никогда не была в почете – а сейчас и подавно. Забудьте про архаичные диваны-книжки или набившие оскомину стандартные угловые модели. Благодаря своей модульной конструкции, диваны SK Design не только идеально вписываются в интерьер – они позволят вам регулярно его обновлять. Диван состоит из нескольких крупных модулей, которые вы можете располагать по своему усмотрению – кто мешает сделать перестановку в гостиной и освежить ее, изменив расположение блоков?

modulniy_divan_paul_desmond

Помимо прочего, благодаря собственному производству SK Design изготавливает мебель по индивидуальным габаритам. Так что, если вы хотите диван чуть шире или длиннее, чем в предложенной модели – это не составит проблем.

modulniy_divan_tommy_dorsey

Но все же следовать исключительно трендам не совсем разумно. Да, мебель должна быть стильной – но она также должна быть практичной, удобной и надежной. К счастью, модульные диваны SK Design в полной мере обладают всеми этими достоинствами. Это действительно качественная мебель в оригинальном стиле, изготовленная из натуральных материалов и не уступающая итальянской, немецкой или финской мебели. Но она гораздо доступнее, даже в сегменте класса «люкс», благодаря широкому использованию материалов отечественного производства и тщательно продуманной маркетинговой политике компании.

Оцените новость: