Яндекс.Метрика

Ася Казанцева расскажет, как изучение иностранных языков влияет на мозг

14 июля Ульяновск снова посетит самый известный популяризатор науки, просветитель и автор книг – Ася Казанцева.

Ася Казанцева — научный журналист, автор бестселлеров «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости!» и «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов». Лауреат премии «Просветитель» — главной в России награды за научно-популярную литературу. Ася Казанцева окончила кафедру высшей нервной деятельности биофака СПбГУ, в настоящий момент она изучает когнитивную нейробиологию в НИУ ВШЭ.

В рамках визита в Ульяновск Ася прочтет лекцию “Как изучение иностранных языков влияет на мозг?” и ответит на самые распространенные вопросы по этой теме: Как младенец настраивается на родную речь, и мешает ли этот процесс в дальнейшем освоению других языков? Как работает наш мозг, пытаясь понять логику своего и чужого языка? Можно ли изучать иностранный язык, будучи взрослым? Верно ли, что чем старше человек, тем ему сложнее?

В своем выступлении лектор соберет воедино самые яркие аргументы и результаты впечатляющих исследований, чтобы как можно более полно и объективно осветить данную тему. Лекторий организован Инициативной группой “Думай!” совместно с Ульяновским Информационным Центром по Атомной Энергии (ИЦАЭ), приезд лектора проспонсирован IT-фестивалем “ULCAMP”.

Ася не в первый раз будет выступать в Ульяновске, прошлая её лекция прошла 1 июля 2016 года и собрала около 200 зрителей.

Лекторий состоится 14 июля в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина – “Дворец книги”, начало в 19:00 (пер. Карамзина, 3/2.)/ Вход свободный. 12+. Требуется предварительная регистрация: https://gruppa-dumay.timepad.ru/event/509486/

Оцените новость: