Яндекс.Метрика

В Ульяновске молния попала в опору контактной сети

В субботу днем во время грозы удар молнии попал прямо в столб на улице Деева, на котором закреплены провода контактной сети троллейбусов.

По свидетельствам очевидцев, молнию сопровождал сильный грохот. После удара электрического разряда участок троллейбусной линии был обесточен. Включили его после проверки состояния электрооборудования.

По информации горадминистрации, в Ульяновске дорожные службы ведут борьбу с последствиями непогоды. Во время грозы 1 июля шквалистый ветер достигал 19-24 метров в секугнду, прошли сильные ливни. В связи с неблагоприятными погодными условиями были отменены все мероприятия на открытом воздухе в городских парках и на площадях. Четыре бригады ливневщиков МБУ “Дорремстрой” к 14.00 1 июля более 20 раз выезжали по заявкам жителей.

О случаях обрыва линий электропередач, падений деревьев и приостановке подачи коммунальных ресурсов горожанам необходимо сообщать в диспетчерскую службу контакт-центра при главе города по телефону «05». Если вы стали свидетелем или участником ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на телефон службы спасения 01 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

Оцените новость: