Яндекс.Метрика

Полиграфическая продукция: что приобрести в качестве корпоративных товаров

Корпоративная культура сегодня серьезно развивается. Многие руководители стали понимать, как важно объединять людей, создавать атмосферу комфорта, творчества, активной деятельности. А еще важно, чтобы сотрудники понимали, что они являются частью большой команды, поэтому их работа крайне важна для достижения общей цели.

Добиться такого эффекта можно разными способами — очень активно сегодня применяются различные тимбилдинги. Это не только образовательные, но и развлекательные мероприятия, которые объединяют всех представителей компании. Большое значение в корпоративной культуре играют и различные мелочи — особенно это касается полиграфической продукции с логотипом компании, другими узнаваемыми знаками, общим дизайном. Это вещи, которые каждый день находятся на виду, на них даже не надо акцентировать внимание. Любой руководитель должен понимать: печать и изготовление блокнотов в типографии — это тоже инвестиции в образование мощной и эффективной команды.печать и изготовление блокнотов в типографии

Какую полиграфическую продукцию заказывать для офиса?

Тут есть сразу несколько вариантов:

  1. Уже упомянутые блокноты. Любая офисная работа предполагает использование заметок, планирование и т. д. Для всех этих целей подойдут привычные аксессуары. Изделия с логотипом компании станут постоянными спутниками ваших работников, а потому начнут делать рекламу фирме далеко за ее пределами. Не экономьте и закажите такие товары как на сотрудников, так и на членов их семей. Особенно это актуально перед какими-нибудь праздниками, в честь юбилея компании.
  2. Календари разных видов. Это обязательно несколько настенных изделий, которые будут доступны всем работникам офиса. К ним непременно понадобятся настольные элементы — для каждого работника отдельно. А вот карманные модели выгоднее всего заказывать не для своих людей, а пот рекламные акции, презентации. Их можно раздавать в торговых центрах, на различных мероприятиях.
  3. Визитки. Тут есть два варианта. Либо заказываются изделия на всю компанию и раздаются работникам для общения с клиентами, либо под каждого специалиста делается свой набор продукции. Последнее оправдано тогда, когда профессионалы имеют узкую специализацию и решают вопросы с заказчиками напрямую. При оптовом заказе визитки обойдутся компании недорого, так что такие изделия для поддержания имиджа и для удобства клиентов точно не нужно сбрасывать со счетов.

Продукция для подтверждения высокого статуса

Сейчас можно не только заказать блокнот на пружине, но и купить фирменные бланки, конверты для писем, стикеры и наклейки для упаковки с информацией для клиентов. То есть любая мелочь, которая попадет в руки заказчику, будет напоминать о фирме, ее работе. Это прекрасная возможность запомниться, отложиться в памяти любого человека. Чем больше такой ненавязчивой рекламы, тем выше с каждым днем будет репутация компании.

Для поздравления важных партнеров и крупных клиентов можно закупить и специальные открытки — с индивидуальным дизайном под свою организацию. Персональные поздравления серьезно повышают лояльность со стороны клиентов.

Для более активной рекламы рекомендуется использовать брошюры, буклеты, каталоги, если последнее позволяет ассортимент компании. Современные типографии располагают эффективным оборудованием, обеспечивающим высокую скорость печати, отменное качество картинки и шрифта. Перенести на плотную красивую бумагу можно изображение любой сложности, во всем разнообразии цветовой гаммы. Качество полиграфии играет не последнюю роль в лояльности клиентов и партнеров компании. И для поднятия командного духа это тоже очень эффективный инструмент.

Оцените новость: