Яндекс.Метрика

Приглашают на концерты оркестров под открытым небом

Выступления пройдут 1 и 2 июля при условии хорошей погоды в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето – 2017 с Ленинским мемориалом».

1 июля с 15.00 Дом-музей В.И.Ленина (ул. Ленина, 70) проведет подвижные игры на воздухе – «городки», «колечко-колечко» и другие, мастер-классы «Делаем вместе» по изготовлению кукол-оберегов, бумажных поделок и аппликаций. На вернисаже «Учебные академические работы» пройдет выставка работ учащейся детской художественной школы Алины Петуховой, а в «Литературной беседке» состоится беседа о творчестве симбирского поэта Дмитрия Минаева и мастер-класс «Как писать стихи?». В 17.00 для посетителей музея выступит Ульяновский духовой оркестр «Держава».

Вход в музей и на концерт – по Единому билету выходного дня (приобрести можно в Доме-музее В.И.Ленина).
2 июля в 18.00 на летней площадке Ленинского мемориала выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Вход на концерт – свободный.

В 15.00 Музей-мемориал В.И. Ленина приглашает поиграть на «Аллее пионеров» в веселые игры пионерского детства – «классики», «резиночки», «Веселые старты», в 16.00 в Квартире-музее Ульяновых пройдет мастер-класс «Расписная игрушка» и выставка-продажа от коллекционеров и ремесленников. В Музее-мемориале покажут мультипликационные фильмы. На музейные мероприятия вход по Единому билету выходного дня.

Для справки

В июле работают выставки «Дни муниципальных образований в Ленинском мемориале» (экспозиция Сенгилеевского краеведческого музея им.А.И.Солуянова), историко-документальные выставки из фондов музея-мемориала «Ленин и Керенский. Мифы и реальность» и «Вторжение», посвященная началу Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года, «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», подготовленная к 100-летию Российской революции, «Дикая природа России-2016», проводимая журналом «National Giographic Россия» и Русским географическим обществом. Вниманию ульяновцев и гостей города представлена интерактивная фотодокументальная выставка «Дипломаты и дипломатия. Закрытые двери «запасной» столицы» г. Самара о работе и жизни 7 иностранных посольств в период эвакуации в г.Куйбышев.

Оцените новость: