Яндекс.Метрика

Мастера «Ульяновсктрансстроя» будут судить за некачественный ремонт дороги, повлекший ДТП

Мастера Старомайнского дорожного участка ООО «Ульяновсктрансстрой» обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Как сообщает СК по Ульяновской области, с марта по май 2016 года мастер не обеспечил надлежащее состояние региональной дороги «Ульяновск-Димитровгра-Самара-Старая Майна-Матвеевка-граница области» в соответствии с законом «О безопасности дорожного движения».

Чтобы скрыть недостатки мастер вместо проведения ямочного ремонта выполнил на участке дороги не предусмотренные документами работы по засыпке выбоин щебнем без связующего элемента, при этом дорога продолжала ежедневно разрушаться из-за воздействия природных факторов, паводковых вод и естественной эксплуатации, поясняет СК. Все это нарушило госконтракт, методические рекомендации Росавтодора, а также нормативный документ, содержащий классификацию работ по ремонту дорог, добавляет ведомство.

Из-за неправильного содержания на одном из участков дороги образовались ямы и неровности, значительно превышающие допустимые по длине, глубине и ширине, и из-за плохого состояния асфальта 8 мая 2016 года на участке «71+650» трассы случилось два ДТП, участниками которых стали 4 машины, в одной из которых находились несовершеннолетние дети, уточнили в СК.

Оцените новость: