Яндекс.Метрика

Туры в Перу: экзотика, не исключающая удобств

На фоне латиноамериканских держав южной части Западного полушария Перуанская Республика воспринимается как государство многоязычное, демонстрирующее уважение к культуре народов-аборигенов. Только официальных языков в нем два – испанский и кечуа. Активно используемый на территории Анд аймара популярен не менее – его большинство жителей страны воспринимают как государственный. Власти этот факт не оспаривают.



Гиды, сопровождающие экскурсии, рассказ ведут обычно по-испански, реально являясь полиглотами. Если английский или русский вам понятнее, экскурсоводы продемонстрируют готовность пойти путешественникам навстречу: желание гостя здесь – закон. За небольшие деньги обслужат вас «на отлично» – смотрите цены и выбирайте маршрут по душе. Учитывая свой познавательный интерес и представления о характере экзотического отдыха.

Заслуживающие внимания феномены

Разнообразие и насыщенность туристических программ, разработанных опытными операторами – фактор стабильный. Причем, какие бы экскурсионные туры в Перу вы ни избрали, условия окажутся на редкость комфортными, с возможностью попутного корректирования и уточнения списка притягательных для вас объектов. Их в перечне достопримечательностей будет не десяток-полтора, а сотни. Что желательно посмотреть – читайте ниже.

Мачу-Пикчу – загадочный городок-крепость, весь в храмовых постройках, сооруженный древними индейцами вдали от взоров колонизаторов, на высоте почти в 2,5 км. В высокогорный ландшафт «город небес» вписался удивительно естественно и выстоял без малого 7 столетий. Сегодня он по праву внесен в «цепочку» Новых Чудес Света. Добираются сюда преодолевая пешком Тропу Инков либо через Салкантай. Можно доехать и маршруткой.

Комплекс напоминающих скальную живопись геоглифов (иногда их называют «петроглифами») Наски – каменистой пустыни вблизи тихоокеанского побережья. Линий-узоров (а еще чаще спиралей и трапецоидов) на обширной площадке десятки тысяч, их по-разному именуют и классифицируют. Наиболее известные из здешних «рисуночных» сюжетов – канделябр, паучок, колибри с цветком, рыбы с обезьянами и фрегат.

Природа и погода

Для оценки природных красот южноамериканских земель самое подходящее время – с мая по октябрь. Это сухой сезон – без дождей, с доступными для треккинга Андами. Хотя отдыхать в этих широтах можно круглый год.

Оцените новость: