Яндекс.Метрика

Прокуратура требует уголовного наказания для виновных в отравлении семьи газом

11 марта 2017 года с диагнозом «отравление угарным газом» были госпитализированы женщина и двое ее несовершеннолетних детей из их квартиры на улице Розы Люксембург, 52, в Ульяновске, напоминает прокуратура.

Между ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» и специализированной организацией заключен договор на техническое обслуживание, ремонт и прочистку дымовых и вентиляционных каналов, а также ремонт оголовок, и, как сообщает прокуратура, ООО «СМУ-62» по результатам обследования в феврале 2017 года не выявил нарушений при эксплуатации дымоходов ряда квартир дома.

Но как выяснила прокуратура, в квартире на кухне к вентиляционному каналу был подключен металлический рукав электровытяжки, препятствующий естественной тяге: некомпетентные действия должностных лиц обслуживающей фирмы создали угрозу жизни и здоровью жильцов дома.

Прокурор Ленинского района Ульяновска направил материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Оцените новость: