Яндекс.Метрика

Платья для самого жаркого лета

Платья для самого жаркого лета Как выбрать комфортную одежду в условиях сильной жары? Человек способен выдержать большие температуры. Правда, недолго. Многочисленные эксперименты показывают, что дышать человек может даже при 116 °С. Однако подобные температурные воздействия пагубно влияют на весь организм и особенно на сердечно-сосудистую систему. Жаркое лето плохо сказывается на работоспособности и настроении человека. Поэтому существуют различные методы, как облегчить свое состояние в условиях сильной жары. Это подходящая одежда, обувь и питьевой режим.


У женщин в выборе комфортной одежды возможностей больше. Можно купить удобное летнее платье через интернет, подобрать шляпку с широкими полями, легкие босоножки и взять с собой воды. И этого будет достаточно, чтобы провести комфортный день жарким летом.

летнее платье Апартгреческое платье Апарт

Жара влияет не только на физиологию человека, но и на его психическое состояние. Известно, что при высоких температурах организм теряет не только жидкость, но вместе с ней теряются соли и минералы, а это оказывает большое значение на работу мозга. И чем больше в условиях жары находиться на солнце, тем больше эти потери. Если на улице очень тепло и солнечно, а лето по-настоящему наступило, то рекомендуется ограничить время пребывания на открытом солнце и снизить свою активность. Лучше заняться спокойными делами или запланировать себе решение задач, которые не требуют бега, спешки и активной ходьбы.

Жара повышает агрессию. Согласно исследованиям доктора психологических наук Дэвида Майерса, температурой, провоцирующей агрессию, является 27-30°С. До этого порога человек успешно справляется, после этого включает режим «энергосбережения», так как организму требуется много сил, чтобы противостоять теплой погоде. В числе прочих рекомендаций, как справиться с сильной жарой, если нужно работать, есть пункт о выборе правильной одежды. В частности, она должна быть свободного кроя и сделана из натуральных тканей, закрывающих все тело. Для женщин примером удачного сочетания комфорта и красоты в летнюю жару являются красивые греческие платья. Они длинные и свободные, а открытые плечи можно прикрыть легким платком.

Кроме комфортной одежды, в сильную жару рекомендуется соблюдать питьевой режим и выбирать легкие для организма продукты. Пить можно и нужно не только воду, но и различные холодные чаи, отвары, компоты. Однако здесь очень важно прислушиваться к своему организму и помогать ему справляться с жарой, откликаясь на желания. Если очень хочется кефира – значит надо пить кефир. Что касается продуктов, то лучшим решением будут свежая зелень, овощи, фрукты, ягоды, рыба, салаты. И если есть риск тахикардии и аритмии, то обязательно носить с собой лекарства.

Оцените новость: