Яндекс.Метрика

Чиновники незаконно отказали пенсионерке в звании ветерана войны

Департамент регионального минздрава отказал женщине в присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной войны», заявив, что пенсионерка не представила документы, подтверждающие факт работы во время войны, сообщает прокуратура.

Однако как выяснила прокуратура, согласно материалам пенсионного дела и письменным объяснениям свидетелей, в период с июля 1942 по июль 1945 гг. женщина работала в колхозе «Память Чапаева» села Усть-Кулатка.

В связи с этим прокурор Старокулаткинского района Ульяновской области обратился в суд с требованием обязать департамент регионального минздрава выдать 90-летней местной жительнице удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны», но понимания в Радищевском районном суде не нашел.

Тогда старокулаткинская прокуратура внесла в Ульяновский областной суд соответствующее представление и тот, полностью согласившись с доводами прокуратуры, отменила незаконное решение Радищевского районного суда и обязал департамент регионального минздрава выдать местной жительнице удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны».

Оцените новость: