Яндекс.Метрика

Обустраиваем гостиную: выбираем журнальный столик

Журнальный столик в гостиной — вещь весьма полезная. За ним можно расположиться за чашечкой чая или кофе во время дружеской беседы, его можно использовать для хранения разных мелочей, для настольных игр. Если в доме есть дети, то они с удовольствием приспособят его для своих игр. Существует также понятие кофейного столика и даже чайного, но по сути, это один и тот же предмет мебели.

В зависимости от того, какая модель столика будет выбрана, он сможет выполнять те или иные функции. Так журнальный столик с выдвижными ящичками может отвечать задачам хранения документов, журналов, разных бумаг. Внутри столика-витрины со стеклянной крышкой могут разместиться сувениры, поделки, фотографии, которые расскажут гостям о хозяевах дома. Весьма практичен и удобен столик-трансформер: http://www.mebhome.ru/shop/stoly/transformer/. При необходимости он может превратиться в полноценный обеденный стол. Такой предмет интерьера станет настоящей находкой для компактных гостиных-столовых. Иногда, главная функция журнального столика — украшать интерьер. Чаще всего ее выполняют антикварные, дизайнерские или столики ручной работы. Тот, кто любит перекусить перед телевизором, по достоинству оценит придиванный приставной столик в форме небольшой прямоугольной столешницы, придвигаемой к дивану.

Журнальные столики выполняются из самых разных материалов и их комбинаций: массив дерева, стекло, металл, ротанг, пластик, МДФ, ЛДСП. В качестве элементов отделки может использоваться кожа, пробка, камень. Если брать во внимание раскладные столики — http://www.mebhome.ru/shop/stoly/transformer/raskladnye/, то они чаще всего выполняются из стекла или МДФ. Такие столики могут раскладывать в ширину или в ширину и в высоту. Для удобства некоторые модели оснащаются колесиками.

Форму стола и его стиль подбирают с ориентиром на остальные элементы интерьера. Массив дерева с резными деталями подойдет к классическому интерьеру. Визуально легкие стеклянные столы уместны в интерьерах хай-тек или модерн. Несколько грубоватые столики из «необработанной» древесины подойдут к стилю кантри.

Журнальный или кофейный столик способен внести оживление в интерьер. Он может разместиться не только в гостиной, но и в спальной, взяв на себя функции прикроватной тумбы, или на балконе, террасе в качестве садовой мебели для посиделок на свежем воздухе. А еще, журнальный столик — это простор для фантазии, ведь его можно как угодно декорировать, воплощая в жизнь свой творческий потенциал.

Оцените новость: