Яндекс.Метрика

На удобрениях и семенах увели из бюджета более 800 тысч рублей

Руководителя ООО «Запрудное» будут судить по обвинению в хищении более 800 тысяч рублей из бюджета, выделенных на поддержку сельхозпроизводителей.

Как сообщает прокуратура Димитровграда Ульяновской области, 50-летний учредитель ООО «Запрудное» Владимир Токтаев занимал должность директора фирмы и в 2014 году организовал изготовление фиктивных документов о якобы приобретении у ряда компаний минеральных удобрений, семян и дизельного топлива.

Кредитные договоры, заключенные руководителем с одним из банков, и соответствующие пакеты документов, обосновывающих целевое использование денег, директор направил в региональный минсельхоз, и ООО «Запрудное» были предоставлены субсидии для проведения сезонно-полевых работ, из-за чего федеральному и региональному бюджетам причинен ущерб на сумму более 825 тысяч рублей, поясняет прокуратура.

В связи с арестом принадлежащих директору автомобилей он незамедлительно возместил государству весь имущественный вред.

Директора будут судить по обвинению по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оцените новость: