Яндекс.Метрика

Почему стоит выбрать “Почта Банк”?!

Прежде чем доверить свои денежные средства тому или иному банку, любой человек становится перед выбором какому банковскому учреждению отдать предпочтение. Не так давно в сфере финансовых услуг РФ появился новый банк под названием “Почта банк”. Сегодня в нашей статье мы постараемся рассказать об этой организации и раскрыть ее основные особенности.

Итак, начнем с того, что “Почта банк” является совместным проектов ВТБ и ФГУП «Почта России», он был создан путем реорганизации и ребрендинга в начале 2016 года банка “Лето Банк”. Помимо смены названия обновленный банк существенно увеличил число своих филиалов и расширил спектр предоставляемых банковских услуг, которые, кроме того, стали более доступны практически всем слоям населения.

Одна из основных целей создания “Почта Банка”- привлечение клиентов, которые ранее мало пользовались банковскими продуктами из-за их невысокой доступности для того или иного сегмента населения Российской Федерации. К этим категориям относятся люди среднего и пенсионного возраста, а также молодая часть населения нашей страны. Для этих категорий жителей России обращение за получением разнообразных финансовых услуг должно было стать более доступным и понятным. Концепция предполагала создание широкой сети офисов “Почта банка”, что и было реализовано во всех регионах Российской Федерации. Потребителям предлагаются следующие виды банковских услуг: сберегательные счета, срочные вклады, платежи и переводы, интернет- и мобильный банк, расчетные и кредитные карты, пенсионные счета, коробочные страховые и сервисные продукты, а также широкий спектр кредитных услуг и продуктов. Среди которых особое место занимает рефинансирование кредитов, данная услуга позволяет перевести свои кредиты из других банков в “Почта банк” и, тем самым, снизить ежемесячные выплаты по кредитам.

Не так давно, с 1 февраля 2017 года у россиян появилась возможность получить бесплатный участок земли размером 1 гектар на Дальнем Востоке. Однако освоение земельных участков без финансовых вложений невозможно. Для того, чтобы процесс освоения земли стал для вас более простым в финансовом отношении, “Почта Банк” предлагает вам получить льготный кредит на освоение «Дальневосточного гектара» на сумму от 3 до 600 тысяч рублей на срок от 6 до 60 месяцев. Процентная ставка по данному виду кредитования составляет всего 8,5% либо 10,5%, а для его оформления вам понадобится только два документа: общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации и Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета (СНИЛС).

В заключении хотелось бы добавить, что совмещение Почты России и банка стало действительно верным решением, которое даст возможность многим людям получать финансовые услуги на более выгодных условиях и более доступном для них уровне.

Оцените новость: