Яндекс.Метрика

Морозов расскажет в Петербурге про женское предпринимательство

31 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в межрегиональном Форуме «Предпринимательская деятельность женщин: проблемы и решения в Европе и арабских странах» в ходе «нулевого» дня ПМЭФ-2017.

Как сообщили в областном правительстве, на панельной сессии Морозов выступит с докладом «Возможности развития регионов в результате поддержки женского предпринимательства». Глава региона представит опыт Ульяновской области в сфере развития женского предпринимательства, озвучит практические шаги, которые внедрятся у нас для поддержки этого направления.

«Ульяновская область была одним из первых регионов, кто в пилотном режиме стал внедрять федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», о реализации которого губернатор Сергей Морозов договорился на ПМЭФ в 2016 году, – сообщили в областном правительстве. – В регионе за это время прошло уже два потока обучения. Решение о проведении второго набора было принято из-за большой популярности проекта и количества желающих пройти курс».

Еще по теме:

Также в рамках Петербургского форума у губернатора запланирован ряд переговоров, в частности, с представителями ЮНИДО: директором Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО (англ. UNIDO – United Nations Industrial Development Organization) в РФ Сергеем Коротковым и национальным экспертом центра международного сотрудничества ООН по промышленному развитию ЮНИДО в РФ.

Кроме того, Морозов проведет встречу с представителями Арабского международного центра предпринимательства и инвестиций в Бахрейне и с президентом Совета арабских женщин-предпринимателей Ее Высочеством шейхой Хиссой Саад аль-Абдулла аль-Салем ас-Сабах, где стороны обсудят реализацию совместных образовательных программ и гуманитарных проектов.

Читать дальше:

Оцените новость: