Яндекс.Метрика

На улице Камышинской 2-летний мальчик выпал из окна с москитной сеткой

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проводит проверку по факту госпитализации 2-летнего мальчика, выпавшего из окна квартиры на 2 этаже многоэтажного дома. Как Улграду уточнили в прокуратуре, инцидент произошел около 23 часов ночи 25 мая в доме на улице Камышинской.

Мальчик был серьезно травмирован, сейчас он находится в состоянии средней тяжести, по мнению врачей, его жизни ничто не угрожает, пояснил Улграду старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. В момент трагедии ребенок находился на попечении матери и бабушки, окно было оборудовано москитной сеткой. Обстоятельства случившегося выясняются, семья благополучная, добавили в прокуратуре.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие несчастному случаю. Ход данной проверки – на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

В СК по Ульяновской области, который также проводит проверку, уточняют, что ребенок находится в реанимации.

Региональный СК выражает серьезную озабоченность происшествиями с детьми. Только за последнюю неделю это уже второй случай: 22 мая в Мелекесском районе, утонув в водоеме, погиб мальчик. Родителей просят проявлять особую внимательность при присмотре за детьми и исключить непосредственный контакт оставленных детей и подростков с источниками повышенной опасности и факторами окружающей среды, которые могут причинить вред.

Оцените новость: