Яндекс.Метрика

Подушки из бамбука: плюсы и минусы

Как известно, треть своей жизни человек проводит во сне. Поэтому постельные принадлежности, а в частности подушки, должны приносить человеку максимум комфорта и удобства. Сегодня рынок товаров для сна и отдыха буквально пестрит множеством подушек различных форм, расцветок, а также отличающихся друг от друга по наполнению. Не так давно на прилавках появились подушки с наполнителем из бамбука, именно о них и пойдет речь в нашей статье.

pillow-1738023_640

На что обратить внимание при выборе подушки из бамбука

При выборе такого изделия как подушка, очень важно помимо внешних характеристик обращать внимание на качество используемых материалов, так как от этого может зависеть ваше здоровье. К большому сожаление, в наши дни очень часто на прилавках можно встретить некачественный товар, который не соответствует нормам и очень быстро выйдет из строя. Если вы хотите быть уверены в качестве товара, который приобретаете, то рекомендуем вам заглянуть на сайт http://varvara37.ru/podushki/bambuk , здесь вас ждет широкий ассортимент подушек из бамбука, а также других постельных принадлежностей.

Итак, при выборе подушки из бамбука стоит обратить внимание на несколько важных моментов:

    • – Состав изделия. При изучении этикетки, в разделе “состав наполнителя” должно быть написано: 100% бамбук или бамбуковая вискоза
    • – Воздухопроницаемость изделия. Качественная бамбуковая подушка должна легко пропускать воздух, если же сквозь наполнитель воздух проходит с трудом, то скорее всего – это подделка
    • – Ровные строчки. У хорошего изделия швы должны быть идеально ровными, а также крепкими и без просветов, т.к. со временем просветы могут превратиться в прорезные дырки, через которые будет вылезать наполнитель

Плюсы и минусы подушек из бамбука

Бамбуковые подушки появились на рынке постельных принадлежностей совсем недавно, однако весьма быстро сумели стать крайне востребованными среди потребителей. Давайте рассмотрим подробнее все значимые достоинства и недостатки этой разновидности подушек.

В первую очередь к существенным плюсам подушек из бамбука следует отнести то, что их наполнитель является полностью натуральным и экологически чистым, а соответственно не приносит никакого вреда для здоровья человека, а даже наоборот, так как обладает антибактериальным эффектом. Далее стоит отметить гипоаллергенные свойства изделий из бамбукового волокна, которое не способно вызывать аллергических реакций и может быть использовано даже людьми, страдающими астмой и другими заболеваниями верхних дыхательных путей. Таким покупателям подобное качество придется по душе, так как найти качественные гипоаллергенные постельные принадлежности достаточно сложная задача.  Помимо этого к явным положительным характеристикам бамбуковых подушек можно добавить их превосходную гигроскопчность и воздухопроницаемость, сон на такой подушке в жаркие летние ночи не вызовет у вас никакого дискомфорта связанного с излишним потоотделением или перегревом.

Если же говорить о недостатках, то единственным недостатком, заслуживающим внимания, является, пожалуй, некоторая излишняя сминаемость такой подушки в процессе сна, однако данный недостаток легко исправляется простым взбиванием изделия, которое не требует никаких усилий.

В заключении хочется добавить, что отдавая предпочтение подушкам из бамбука, вы обеспечиваете себе и своим близким комфортный, крепкий и здоровый сон, который так необходим всем нам. А при правильном уходе такие подушки способны прослужить вам не один год верой и правдой. Сладких снов, дорогие друзья!

Оцените новость: